KPU KOTA TETAPKAN PARLEMEN DRPD KOTA MALANG | Alim Mustofa
Cari Berita

Advertisement

KPU KOTA TETAPKAN PARLEMEN DRPD KOTA MALANG

Senin, 22 Juli 2019



Alimmustofa.com – Partai Parlemen DPRD Kota Malang telah ditetapkan oleh Komisi Pemilihan Umum Kota Malang, 21 Juli 2019 di Santikan Hotel.

Setelah sempat tertunda beberapa kali, Rapat pleno penetapan perolehan kursi dan anggota DPRD Kota Malang terpilih, akhirnya ditetapkan oleh Komisi Pemilihan Umum Kota Malang yang dituangkan dalam berita acara penetapan Nomor : 63/PL.01.9-BA/3573/KPU-Kot/VII/2019 Tentang Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Malang Pemilihan Umum Tahun 2019.

Dengan ditetapkannya perlemen yang menduduki kursi legislative lima tahun kedepan, dapat diartikan sebagai tanda berakhirnya seluruh tahapan pemilihan umum tahun 2019 di Kota Malang. Selanjutnya tinggal menunggu tahap pelantikan anggota dewan DPRD Kota Malang periode masa tugas 2019 -2024 yang akan di laksanakan tanggal 24 Agustus bulan depan.
 Berikut daftar nama-nama anggota DPRD Kota Malang sesuai daerah pemilihan berdasarkan berita acara KPU Kota Malang ;

Dapil -1 Kec. Klojen
1. PDI Perjuangan (Iwan Mahendra)
2. PKB (Arief Wahyudi)
3. PKS (Bayu Reksa Aji)
4. Nasdem (Gagah Soeryo P)
5. Gerindra (Rimzah)
6. Golkar (Arief Budiarso)

Dapil -2 Kec. Blimbing
1. PDI Perjuangan (Harvad Kurniawan R)
2. PDI Perjuangan (Eko Hardianto)
3. PDI Perjuangan (Wiwik Sukesih)
4. PKB (Abdurahman)
5. PKS (Asmualik)
6. Gerindra (Joko Hirtono)
7. Golkar (Edy Wijanarko)
8. Demokrat (Indah Nurdiana)
9. PAN (Eko Hadi)
10. PKB (Hartatik)

Dapil-3 Kec. Kedungkandang
1. PDI Perjuangan (Amithya Ratnanggani)
2. PDI Perjuangan (Agoes Marhaenta)
3. PDI Perjuangan (Luluk Zuhriyah)
4. PKB (Ike Kisnawati)
5. PKB (Abdul Wahid)
6. Gerindra (Nurul Faridawati)
7. Golkar (Suryadi)
8. PKS (Akhdiyat Syabril Ulum)
9. PAN (Lookh Makhfud)
10. Demokrat (H Imron)

Dapil-4 Kec. Sukun
1. PDI Perjuangan (Ahmad Wanedi)
2. PDI Perjuangan (Lea Madarina)
3. PDI Perjuangan (Ferry Kurniawan)
4. PKB (Fathol Arifin)
5. Demokrat (Wiwik Sulaiha)
6. PKS ( H. Rohmad)
7. Gerindra (Randy Gaung Kumaraning)
8. Nasdem (Suyadi)
9. Golkar (H.Rahman Nurmala)
10. Perindo (Alkasa Sulima)

Dapil -5 Kec. Lowowkaru
1. PDI Perjuangan (I Made Rian Diana Kartika)
2. PDI Perjuangan (Nurul Setyowati)
3. PKB (Ahmad Farih Sulaiman)
4. Gerindra (Lelly Theresiyawati)
5. Golkar (Retno Sumarah)
6. PSI (Jose Rizal J)
7. PKS (Trio Agus P)
8. PKS (Fuad Rahman)
9. PAN (Pujianto)

Penulis : A-Liem Tan
Alimmustofa.com